Лента новостей

Телефон за 140 тысяч украли у туриста в Мурманске

08.04, 11:57
Телефон за 140 тысяч украли у туриста в МурманскеВ полицию обратился москвич, который приехал на отдых в Мурманск. Мужчина рассказал, что в одном из увеселительных учреждений в центре города неизвестные похитили у него мобильный телефон стоимостью 140 тысяч рублей.

Потерпевший отдыхал с друзьями в ресторане. Во время застолья у них произошел словесный конфликт с сидящей за соседним столиком компанией молодых людей. После завершения перепалки, мужчина покинул помещение. И только спустя непродолжительное время вспомнил, что оставил на столе свой гаджет. Вернувшись, турист свой мобильный телефон на месте не обнаружил.

В ходе разбирательства полицейские опросили посетителей и работников заведения, изучили запись с камеры видеонаблюдения, установленной в помещении. Был установлен и задержан подозреваемый.

Им оказался ранее судимый безработный мурманчанин. В содеянном он признался. Смартфон успел продать, а деньги потратил. В отношении северянина возбуждено уголовное. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.

Фото: tuapsevesti.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.