Лента новостей

Мурманск готовится ко Дню Победы

13.04, 10:11
Мурманск готовится ко Дню Победы
В Мурманске прошло заседание рабочей группы по подготовке и проведению в городе-герое мероприятий, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Основные вопросы совещания – организация дорожного движения, обеспечение пожарной и общественной безопасности, профилактические меры по предупреждению распространения коронавируса.

«В этом году мы отмечаем не только очередную годовщину Победы, но и одну из самых печальных и трагических дат в нашей истории –  восьмидесятилетие со дня начала Великой Отечественной войны. Что касается проведения торжественных мероприятий – в гарнизонах воинских частей уже начались репетиции парада, а структурные подразделения администрации города ведут активную подготовку запланированной программы», - рассказал глава горда Андрей Сысоев.

Профильные комитеты мэрии проводят масштабную работу по наведению порядка на территориях воинских захоронений, мемориальных комплексов, памятных знаков, за которые отвечает муниципалитет. На центральной площади Пять Углов начался монтаж конструкции трибуны для почетных зрителей.

В этом году в Мурманске выделены серьезные бюджетные ассигнования на обновление городского военно-госпитального кладбища, расположенного на Верхне-Ростинском шоссе. Сейчас там ведется обследование участка и уточнение территориальных границ.
Мурманск готовится ко Дню Победы
Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.