Лента новостей

Спасли от гибели дикого коня в Кузомени

13.04, 16:41
Спасли от гибели дикого коня в КузомениКак рассказали местные жители, которые ухаживают за дикими лошадями в Кузомени, недавно жеребец захворал. Семейная пара уехала на несколько дней из села и перед этим ничто не предвещало беды. Когда супруги вернулись домой то увидели, что конь не может встать.

«Лежит и умирает, тыкается головой в стену дома, ничего не ест и даже не встает, а если пытается встать, то проходит буквально шагов пять и падает. От незнания, что делать становилось жутко и только хотелось плакать», - пишут в группе «Дикие лошади Кольского п-ова.».


Посоветовавшись с ветеринаром, определили, что жеребец сильно отравился. Конь дикий - сделать уколы с лекарством было сложно. Он махал ногами и пытался укусить. Но спасители смогли сделать инъекции и влить препарат в рот животному.

Конь пошел на поправку, но ему нужна квалифицированная ветеринарная помощь уже по другому поводу. У жеребца образовалась трещина на копыте, которую, по-видимому, нужно лечить оперативным путем. Но таких специалистов в Кузомени нет.

Фото: vk.com/mustangipomory

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.