Лента новостей

Доходы бюджета Мурманска увеличились почти на миллиард рублей

14.04, 20:32
Доходы бюджета Мурманска увеличились почти на миллиард рублей

Уже завтра, пятнадцатого апреля, состоится внеочередное заседание Совета депутатов города Мурманска. Законотворцам предстоит внести изменения в некоторые параметры, которые касаются сумм налоговых и неналоговых доходов, безвозмездных поступлений и перераспределения бюджетных ассигнований. Об этом сообщает ИА «Би-порт».

Интересно, что объем доходов бюджета Мурманска в текущем году увеличен более чем на 970 миллионов рублей. Таким образом, он составит свыше 18,9 миллиардов рублей.

Сообщается, что объем предоставляемых субсидий увеличится больше, чем на 629 миллионов рублей. Больше всего средств пойдет на на переселение граждан из ветхого и аварийного фонда - более 212,6 млн рублей. Еще 50 миллионов рублей предусмотрено на создание дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в дошкольных учреждениях Мурманска.

На организацию бесплатного горячего питания учеников начальной школы будет направлено более 23,6 миллионов рублей. Чуть больше 76 млн направят на реализацию программ формирования современной городской среды. Еще 12 миллионов рублей уйдут на реализацию программ формирования современной городской среды.

К слову, уменьшение финансирования произошло в основном за счет экономии по результатам конкурсных процедур.

Фото: ok.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.