Северянин приставил нож к горлу подростку в Кандалакше
Кандалакша 16.04.2021, 12:42
Все случилось неделю назад. На улице Аэронавтов в Кандалакше тридцатитрехлетний мужчина заметил подростка. Северянин подошел к ребенку и начал угрожать ему ножом. Нападавший требовал отдать ему мобильный телефон.
После этого мужчина скрылся. В этот же день его удалось задержать – злоумышленник отдыхал у себя дома. Мобильный телефон подростка изъят, его стоимость составила шесть тысяч рублей. Нож, которым мужчина угрожал несовершеннолетнему, он выдал добровольно.
Было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия».
Сейчас обвиняемый заключен под стражу. Он признает вину в инкриминируемом деянии, поясняя следователю, что хотел оставить похищенный мобильный телефон себе. Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление обстоятельств совершенного противоправного деяния. Расследование уголовного дела продолжается.
Фото: news.liga.net
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Девять лет с голубями: в Кандалакше суд рассмотрит иск к владельцу «птичьей» квартиры
В Кандалакше бывший инспектор Ространснадзора оштрафован на 600 тысяч рублей за взятку
«Океанам» и ямам уже больше 20 лет: в Кандалакше ужаснулись состоянию улицы Кировской
«Ребенок бы провалился с головой!»: жители Зеленоборского около аптеки обнаружили открытый люк под снегом
В Кандалакше открыли водосброс на Нива ГЭС-3: жителей призывают к осторожности
В Кандалакше бетонные вензеля и шифер летят с крыши и балконов дома на головы прохожих
На юге Заполярья зайцы устроили пир на лесосеке и нашли «салатик» под снегом
Арктический загар: туристы облюбовали белоснежные «пляжи» Белого моря под Кандалакшей
Лыжный марафон «Кандалакша — Полярные Зори» меняет маршрут из-за потепления
Склад и столовая для пса: в Кандалакше на Спекова подъезд превратили в «натуральное свинство»
Бесплатно и с макросъёмкой: в Кандалакше на каникулах устроят Неделю кино о тайнах дикой природы
Небо и земля: пока в Кандалакше водители берегут пешеходов, в Полярном людей обливают с ног до головы
Популярное
31.03, 13:18
В Мурманске 50-летняя женщина пыталась обмануть систему гипермаркета, используя старый чек
01.04, 13:52
Прыжок на 2,9 метра: школьник из Никеля Матвей Шабров установил национальный рекорд России
26.03, 17:09
В Мурманске ночной ливень нанес серьезный удар по сугробам — в выходные придут заморозки
27.03, 17:05
Пасха на опережение: мончегорцев озадачили куличи на прилавках магазинов за две недели до праздника
28.03, 13:31
На Сидоренко в Апатитах аноним разместил бесплатные пакеты для уборки за собаками: жители в восторге
29.03, 18:25
Офицерская выправка и вальс: в Мурманске 90 кадетов со всего Заполярья закружились на балу в стиле XIX века
31.03, 13:47
«Надо ехать на дальняк»: мурманская опытная рыбачка поделилась секретами богатого улова