Лента новостей

Добровольцы из Североморска получат грант

19.04, 09:41
Добровольцы из Североморска получат грант

Грант на создание современного молодежного пространства попросили активисты из Североморска во время визита заместителя губернатора Елены Дягилевой. Молодые люди уверены, что развитие добровольческого движения - крайне важное направление.

На сегодняшний день в Североморске зарегистрировано более 700 волонтеров в возрасте от 14 лет, 13 волонтерских объединений, и семь из них –это школьные волонтерские отряды.

Как отметила Елена Дягилева, эти молодые люди заслуживают того, чтобы работать и в целом проводить время в комфортной для них обстановке. Напомним, размер грантов и субсидий от регионального правительства на организацию молодежных общественных пространств в текущем году составляет 27 миллионов рублей.

По результатам первого этапа конкурса с некоторыми муниципалитетами уже подписаны соглашения на предоставление субсидии из областного бюджета на мероприятия по созданию открытых пространств для поддержки и развития молодежных инициатив.

«К приоритетным задачам в работе с молодежью на уровне муниципалитетов относятся создание условий для самообразования, формирование ценностей здорового образа жизни, а также информационного поля, благоприятного для развития, – отметила Елена Дягилева. – Мы ожидаем, что создание молодежных пространств позволит не только свести к минимуму количество встреч молодежи в местах, не предназначенных для этого, но и поддержать ее самые смелые начинания – в общественной жизни, культуре и спорте».


Фото: kytmanovonews.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.