Лента новостей

Терминалы из Санкт-Петербурга перенесут в порт Лавна

19.04, 22:56
Терминалы из Санкт-Петербурга перенесут в порт Лавна


Сегодня на заседании координационного совета по реализации инвестиционного проекта «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла» обсудили идею экс-министра транспорта РФ, ныне генерального директора АО «ГТЛК» Евгения Дитриха перенести часть терминалов Санкт-Петербургского морского порта в строящийся порт Лавна на западном берегу Кольского залива.

В ответ на это губернатор Мурманской области отметил, что подобные инициативы приветствуются и правительство региона окажет всяческое содействие.

Что касается самого проекта порта Лавны, недавно во время совещания у первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова были приняты решений по заключению всех необходимых контрактов по достройке моста и железной дороги на западный берег Кольского залива – основных элементов инфраструктуры МТУ.

Сейчас отрабатываются вопросы, которые связаны с энергетическим обеспечением западного берега. В режиме видеосвязи в заседании координационного совета приняли участие представители подрядчиков и заказчиков проекта – АО «РЖД», ФКУ «Ространсмодернизация», АО «ГТЛК», ООО «Морской торговый порт «Лавна»».

Фото: test.mining-portal.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.