Лента новостей

Бесплатные пакеты для собачьих отходов появятся в Мурманске

20.04, 14:36
Бесплатные пакеты для собачьих отходов появятся в Мурманске


Сегодня идею установки дог-боксов на улицах Мурманска и области обсудили глава региона Андрей Чибис и мурманские зооволонтеры. Таким образом планируется сделать Заполярье чище.

Владельцы собак, гуляя со своими питомцами, должны будут брать из дог-боксов бесплатные пакеты и выкидывать в них собачьи отходы. Все для того, чтобы весной не выглядывали из-под снега неприглядные «подснежники».

Безоговорочную поддержку губернатора получил проект установки в местах выгула собак дог-боксов – конструкций с пакетами и урнами для уборки за животными. Андрей Чибис высказал идею привлечь к их обслуживанию компании, торгующие товарами для животных, с размещением рекламы.

«Эта инициатива позволит решить проблему, возникающую после выгула животных в общественных местах и на придомовых территориях. Так, было принято решение начать с пилотных площадок в каждом округе областного центра, чтобы отработать механизм реализации и провести мониторинг востребованности со стороны владельцев собак», – рассказали в фонде «Ищу человека».


Фото: ucann.om1.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.