Торговый порт наградил юных офицеров за рисунок-загадку

Мурманск 20.04.2021, 16:04 Торговый порт наградил юных офицеров за рисунок-загадку

В Мурманском областном театре кукол состоялось награждение участников конкурса детского рисунка по охране труда. Он состоялся благодаря Министерству труда и социального развития при поддержке региональных предприятий-гигантов. Поддержал ребят и Мурманский морской торговый порт, учредив собственную номинацию для участников от десяти до пятнадцати лет «Охрана труда в знаках и символах».

На церемонию награждения приехали юные северяне с разных муниципалитетов Мурманской области. Сотрудники ММТП решили выделить особую номинацию – для коллектива нахимовцев. Будущие офицеры нарисовали картину-загадку, которая стала центром экспозиции в Театре кукол. Портовики наградили Егора Шумакова, Данила Гнетнева, Кирилла Кучко и Никиту Есикова.

Торговый порт наградил юных офицеров за рисунок-загадку
«Мы считаем, что конкурс детского рисунка по охране труда – это правильно! Рисунки ребят вдохновляют нас в нашей работе и позволяют по-новому взглянуть на такой серьезный вопрос, как охрана труда, а также познакомиться с мнением детей о том, как сохранить жизнь и здоровье на предприятии», - рассказала начальник службы охраны труда и производственного контроля АО «ММТП» Ольга Смеян.

Интересно, что и Мурманский морской торговый порт на протяжении многих лет проводит конкурс детского рисунка для детей портовиков, посвященный безопасному поведению на производстве. Прием работ в этом году уже завершен, итоги будут подведены накануне Всемирного дня охраны труда, 28 апреля.

АО «Мурманский морской торговый порт» - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации. Входит в структуру Национальной транспортной компании (НТК), ключевыми партнерами которой являются АО «СУЭК» и АО «МХК «ЕвроХим», отмечающие в этом году 20 лет. АО «ММТП» обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. АО «ММТП» является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов.

Для справки: АО «Национальная транспортная компания» (НТК), ключевыми партнерами которой являются СУЭК, ЕвроХим и СГК, выступает Управляющей компанией АО «Мурманский морской торговый порт». В конце 2020 года транспортные активы СУЭК и Еврохим, которые отмечают 20-летие в этом году, переданы в управление вновь созданной операторской компании - НТК. На предприятиях СУЭК, Еврохим, СГК и НТК работают более 100 000 человек. Основной акционер Андрей Мельниченко.

Читайте также

В Мурманской области завершилась Неделя здорового долголетия

Артисты мурманского театра споют военные песни у памятника «Пограничникам Арктики»

Мурманский «Заполярный рубеж» включили в сборник туристических маршрутов «Путь героя»

Почти 20 тысяч человек прошли в колонне Бессмертного полка в Мурманске

В честь Дня Победы в Мурманске прогремит артиллерийский салют

На мурманской сцене покажут сказку о Мальчише-Кибальчише с тростевыми куклами — премьера 10 мая

«Эхо Победы»: мурманские гимназисты рассказали о военных подвигах дедов и прадедов

Солисты Мариинского театра выступят на главной площади Мурманска

«Нить поколений не разорвется никогда!»: Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Победы

Праздничные мероприятия в День Победы пройдут во всех округах Мурманска

В городе-герое Мурманске начинается Парад Победы — ведется онлайн-трансляция

9 мая в Мурманске будут действовать ограничения на проезд транспорта

Популярное