Лента новостей

Открыли проезд по временному мосту через реку Канентьявр

21.04, 10:30
Открыли проезд по временному мосту через реку КанентьяврРека пересекает трассу Кола – Серебрянские ГЭС в районе 49 километра. Там на время реконструкции старого моста построен временный. В июне прошлого года было выявлено подтопление береговых опор конструкции.

Тогда же провели обследование, определили необходимость установки временного моста и проведения реконструкции существующего. Контракт на устройство временного перехода заключили в январе и начали работы.

Он построен в кратчайшие сроки. На возведение объекта ушло три месяца при том, что конструкция спроектирована под значительную нагрузку. Гарантийный срок эксплуатации - 8 лет.

Это время позволит полноценно провести реконструкцию основного моста. В настоящее время выполнены комплексные инженерные изыскания, согласован вариант проложения трассы и выполнен ряд других проектных работ.

Временный мост полностью соответствует заявленным требованиям. Уже сейчас по нему проходит как легковой, так и грузовой транспорт. Разработка проектной документации реконструкции основного моста завершится к концу года.

Фото: vk.com/murmangov

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.