Открыли проезд по временному мосту через реку Канентьявр

Кола 21.04.2021, 10:30
Открыли проезд по временному мосту через реку КанентьяврРека пересекает трассу Кола – Серебрянские ГЭС в районе 49 километра. Там на время реконструкции старого моста построен временный. В июне прошлого года было выявлено подтопление береговых опор конструкции.

Тогда же провели обследование, определили необходимость установки временного моста и проведения реконструкции существующего. Контракт на устройство временного перехода заключили в январе и начали работы.

Он построен в кратчайшие сроки. На возведение объекта ушло три месяца при том, что конструкция спроектирована под значительную нагрузку. Гарантийный срок эксплуатации - 8 лет.

Это время позволит полноценно провести реконструкцию основного моста. В настоящее время выполнены комплексные инженерные изыскания, согласован вариант проложения трассы и выполнен ряд других проектных работ.

Временный мост полностью соответствует заявленным требованиям. Уже сейчас по нему проходит как легковой, так и грузовой транспорт. Разработка проектной документации реконструкции основного моста завершится к концу года.

Фото: vk.com/murmangov

Читайте также

В Коле мигрант пытался дать взятку полицейскому — нарушителя до суда взяли под стражу и забрали машину

На летней резине с детьми: на закрытую дорогу в Териберку прорвался и застрял водитель иномарки

Житель Кольского района арендовал экскаватор и пьяным сел за руль

Ветер и майский снег вновь заблокировали дорогу в Териберку — проезд закрыт

В Териберке рыбаки хвастаются богатым уловом рыбы, спасатели патрулируют выход в залив

Финвалы, горбатые киты, дельфины: в Териберке «вишенкой на торте» стал сидящий на камне морж

В Коле сгорела комната в коммуналке — из троих спасенных жильцов двое в больнице

Серебрянскую трассу открыли для проезда

В Мурманской области сняли ограничения на проезд от Ура-Губы до Заозерска

«Готова и отправлена в Териберку»: деревянную скульптуру Варлаама Керетского ждут на Кольском Севере

Первый в этом году урожай огурцов собрали в школьной теплице Верхнетуломского

13 птиц погибло, 15 – спасли: в Шонгуе сгорел курятник

Популярное