От мучительной гибели спасли дворнягу в Мурманске
Мурманск 27.04.2021, 11:50

Собаку, полностью измазанную в мазуте, на Подгорной заметили сотрудники местной АЗС еще вчера. Чтобы поймать животное, пришлось обратиться за помощью к кинологу и подключить добровольцев.
Собака — бездомная, поэтому спасательная операция была непростой. Животное не давалось в руки. Но волонтеры справились, а после дворнягу отвезли на обработку. Чтобы счистить мазут с шерсти, пришлось использовать специальную пасту.
Как считают зоозащитники, если бы собаку вовремя не обработали, она могла бы погибнут от отравления вредными испарениями. Сейчас дворняге ищут временных или постоянных хозяев. К слову, как рассказали в паблике, за два года подобный случай, когда собака измазалась в мазуте в Мурманске — третий.
Фото: vk.com/dobrovmurmanske
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманск вернётся лето: после затяжной прохлады в выходные потеплеет почти до +20°
Откажитесь от кружков и обнимайте ребёнка: мурманский врач рассказал, как помочь школьникам войти в учебный ритм
«Упитанная красавица — гроза мышей»: в мурманском монастыре рассказали историю спасения кошки
В Мурманске бездомный украл телефон у девочки, а потом обнёс чужой рюкзак
«Сначала покрасили, потом побелили»: в подъезде на Лобова в Мурманске стены и плинтусы испачкали шпаклевкой
В Мурманске аллея Поколений заросла грязью, а лавки растащили по кустам — соцсети
Популярное
24.08, 18:26
Как переживать трудные времена легче и счастливее: мудрые слова Антона Чехова, которые лечат душу
24.08, 16:33
Откажитесь от кружков и обнимайте ребёнка: мурманский врач рассказал, как помочь школьникам войти в учебный ритм
24.08, 16:20
До какого месяца важно успеть посадить озимый чеснок осенью — точные сроки, иначе весь урожай подмёрзнет
24.08, 16:05
«Упитанная красавица — гроза мышей»: в мурманском монастыре рассказали историю спасения кошки