Лента новостей

Вынесен приговор молодому наркоману в Полярных Зорях

28.04, 12:14
Вынесен приговор молодому наркоману в Полярных Зорях

Суд вынес приговор жителю жителя города Полярные Зори. Северянин 2003 года рождения признан виновным в совершении незаконных приобретения, хранения и сбыта наркотиков. Парень и сам принимал запрещенные вещества. В августе прошлого года он через Интернет купил наркотическое средство, заплатив с банковской карты. После получил информацию о месте хранения запрещенного вещества.

Из закладки, расположенной на улице Промышленной, достал упаковку с веществом, содержащим в своем составе наркотическое средство МДМА общей массой более 2,25 грамма. После разделил наркотики на две части. Одну хотел продать, а вторую – использовать для собственного потребления. Спустя некоторое время несовершеннолетний продал наркотики массой 0,9 грамма своему знакомому за 3000 рублей.

Согласно норм уголовного законодательства указанный размер психотропного вещества является значительным. После сбыта был задержан полицейскими. Наркотическое средство изъято из незаконного оборота. В ходе предварительного следствия, а также на суде молодой человек вину признал. Ему назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Фото: vk.com/sumurm

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.