Лента новостей

Как дефицит городского бюджета отразится на детях

18.11, 16:00
Как дефицит городского бюджета отразится на детях

Осенью текущего года администрацией города Апатитов было принято решение сократить все ставки медицинских сестёр в о всех дошкольных учреждениях, а также в большинстве школ. Так, с января 2016 года более 30 медработников останутся без работы.

Причины такого решения

16 ноября все медсестры детсадов получили уведомление о сокращении. 17 ноября администрация выступила с объяснениями столь абсурдного решения. Объяснив, что детские сады и школы не имеют соответствующей лицензии, поэтому работать и действовать такие кабинеты и должности не могут. Мед обслуживание в полномочия образования не включается, выступили Марина Титова, начальник управления образования администрации. Цель сократить расходы бюджета. Но ведь не только дети останутся без надлежащей помощи, но и 37 работников станут безработными. А ведь уровеньт безработицы в городе уже выросла в два раза.

Что будет с мед. работниками?

По словам администрации, медсестры пойдут работать в центральную городскую больницу, но поговорив с главврачом, стало ясно, что больница не имеет достаточного финансирования и сам собирается сокращать работников в детских поликлиниках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.