Новая центральная проходная открылась в Мурманском морском торговом порту

Мурманск 29.04.2021, 13:57 Новая центральная проходная открылась в Мурманском морском торговом порту


В АО «Мурманский морской торговый порт», входящем в «Национальную транспортную компанию», состоялась торжественная церемония открытия здания обновленной центральной проходной. Старое здание было построено в 1967 года и уже успело выработать свой ресурс. Площадь нового - порядка 250 квадратных метров. Там же разместятся службы порта.

Здание оснащено современными инженерными системами и соответствует всем требованием энергоэффективности. При проектировании и строительстве была проведена оптимизация схемы движения в соответствии с производственной необходимостью и обеспечено выполнение требований закона о транспортной безопасности. Проектировщиком объекта выступило ООО «Проектирование и строительство», подрядной организацией - ООО «КС «Норд-Комфорт».

Как рассказал генеральный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов, это знаковое, символическое место для каждого портовика.

«Мы постарались, чтобы новые помещения были удобными для тех, кому предстоит здесь работать, и соответствовали духу нашего порта, которому в этом году исполнится 106 лет», - отметил на церемонии открытия», - отметил Алексей Рыкованов.

Это еще один шаг в формировании современного облика порта и морского фасада Мурманска. За последние ММТП стал не только точкой притяжения новых транспортно-логистических связей, но и центром экологических новаций, примером успешного формирования яркой и привлекательной городской среды. В числе наиболее заметных проектов, реализованных в АО «ММТП»: строительство пылеветрозащитных экранов, обновление производственных объектов, реконструкция с городских скверов и общественных территорий. Сегодня в этом направлении сделан еще один шаг.

Алексей Рыкованов отметил, что в основе этой работы принципиальная позиция предприятия и головных структур – Национальной транспортной компании и Сибирской угольной энергетической компании. И тем более символично, что торжественная церемония состоялась в день празднования 20-летия СУЭК.

«Мы открываем новый объект в торжественный день. Это свидетельствует о том, что компания пришла в регион всерьез и надолго. Мы продолжим обновление инфраструктуры порта. Благодарю всех участников проекта – проектную организацию, подрядчиков, сотрудников нашего предприятия, которые выполнили свою работу на достойном уровне. Спасибо за созидательный труд!» - сказал Алекей Рыкованов.

АО «Мурманский морской торговый порт» - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации. Входит в структуру Национальной транспортной компании (НТК), ключевыми партнерами которой являются АО «СУЭК» и АО «МХК «ЕвроХим», отмечающие в этом году 20 лет. АО «ММТП» обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. АО «ММТП» является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов.

Для справки: АО «Национальная транспортная компания» (НТК), ключевыми партнерами которой являются СУЭК, ЕвроХим и СГК, выступает Управляющей компанией АО «Мурманский морской торговый порт». В конце 2020 года транспортные активы СУЭК и Еврохим, которые отмечают 20-летие в этом году, переданы в управление вновь созданной операторской компании - НТК. На предприятиях СУЭК, Еврохим, СГК и НТК работают более 100 000 человек. Основной акционер Андрей Мельниченко.

Читайте также

Дожди, грозы и резкое похолодание: о погоде в Мурманской области на ближайшие дни

Лингвистические квесты и мастер-классы: Мурманск празднует Неделю славянской письменности

В Мурманске откроют памятник легендарному хирургу и святому Луке Крымскому

С 8 утра батареи станут холодными: в Мурманске 21 мая завершается отопительный сезон

Ради лайков в сети: в Мурманске подросток в одежде залез по грудь в ледяное Семеновское озеро

«Тошнотворный запах, а плита вот-вот рухнет»: жильцы пятиэтажки в Мурманске пожаловались на коммунальный ад

В Мурманске непривычно рано запустили городские фонтаны

В Мурманске на «Снежинке» зацвели лесные орхидеи

В Мурманской области детей с аутизмом стало в 1,5 раза больше за три года

Голосовать помогают волонтеры: жителей Мурманска знакомят с проектами обновления городской среды

«15 лет не могут решить проблему»: во дворе на Невского в Мурманске дважды в год разливается озеро

Лето в мае: в Мурманске из-за аномально теплой весны досрочно стартовал покос травы

Популярное