Государственная поддержка молодым семьям

Апатиты-Кировск 18.11.2015, 20:30
Государственная поддержка молодым семьям

Материальная помощь государства

Молодыми считаются те семьи, где возраст супругов достигает до 35 лет. Таким семьям государство предоставляет субсидии, гранты для приобретения нового жилья. Такую поддержку получают все семьи во всех регионах Российской Федерации.

Помощь кировчанам

До конца этого года государственную помощь должны получить шесть семей, три из которых уже приобрели жилье. Проект по помощи купить квартиры продолжиться и в последующих годах. Стартовал проект с 2008 года. В текущем году профинансировали программу на сумму около 4 миллионов рублей, из них около 800 тысяч из средств местной казны. Приобретают квартиры в основном на вторичном рынке. Как показывает статистика, 90% семей на момент получения помощи имели маленьких детей. Средний возраст супругов здесь достигает до 28 лет.

Социальная помощь многодетным семьям

В Кировске идентичную помощь получают и многодетные семьи. Кроме социальных ежемесячных выплат, государство, по мере возможности, помогает этим семьям приобретать жилье. Также им предоставляют субсидии в размере 10% от расчетной стоимости покупаемого жилья.

Читайте также

В Кировске 8 мая до августа погаснут уличные фонари, в Мурманске — 9 мая

В Апатитах двухлетняя девочка выпала из окна и умерла в больнице — возбуждено уголовное дело

В аэропорту «Хибины» запустят споттинг-сессии — фотографы запечатлеют моменты взлетов, посадок и руления самолетов

«Гуляет и лакомится»: заяц прибегает каждый вечер во двор дома в Кировске

Зима в Хибинах задержалась: «Снежная деревня» и «Таинственный лес» продлевают сезон

Ботанический сад в Кировске закрылся на санобработку

В Апатитах и Кировске дети катались на мототранспорте по снегу — наказание ждет родителей

Бразильский цветок-фламинго расцвел в Ботаническом саду Кировска

«Приходите разбудить весну»: в Апатитах сразу на двух площадках откроется Арт-базар

В Кировске грузчика зажало между вагоном и ограждением — он получил тяжелые травмы

Урожай арбузов и кабачков собирают в школьной теплице в Коашве

Сезон продлится, как минимум, до середины мая — администрация «БигВуда» в Кировске

Популярное