Уникальная «Поляна сказок» появится в Высоком
Оленегорск 07.05.2021, 14:56
Определены подрядчики по установке детской площадки «Поляна сказок» в Высоком. С 11 мая рабочие приступят к подготовке основания под игровое оборудование. 19 мая из Екатеринбурга приедет бригада, которая будет изготавливать уникальные каркасные формы из архитектурного бетона непосредственно на месте будущей площадки.Это сегодня обсуждалось в рамках рабочей поездки министра строительства Мурманской области Владислава Сандурского в Высокий. Там полным ходом идут работы по реализации комплексного плана по реновации ЗАТО. В рамках первого этапа в Высоком будет проведено пять мероприятий – по всем уже начаты работы. С 3 мая идут работы по ремонту улично-дорожной сети на улице Дальней, на улице Гвардейской к работе приступят сразу после майских праздников.
Продолжается ремонт 198 муниципальных квартир для военнослужащих. Работы ведут 8 подрядчиков. 7 квартир уже готовы для сдачи приемной комиссии. Еще по 85 объектам готовность составляет 50% и более. В остальных квартирах выполняются отделочные работы, идет установка оконных и дверных блоков.
В рамках первого этапа будут благоустроены половина всех дворов Высокого. Подрядчик приступил к работам на всех 14 территориях. Продолжается и ремонт крыш четырех домов. Готовность – выше 30%. Работы по всем мероприятиям в рамках реновации ЗАТО в Высоком идут в графике.
Фото: vk.com/minstroy51
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Сдала готовая из ремонта иномарка: в Оленегорске должник нелепо попался прямо в кабинете пристава
В окружении цветных деревьев: в детской школе искусств Оленегорска появилась «вязаная» фотозона
Чуть не утащила йорка: в Оленегорске лиса напала на собаку во время прогулки
«Изуродовали красавцев»: оленегорцы требуют вернуть прежний облик обновленной скульптуры оленей у ж/д вокзала
С теплыми раздевалками и отоплением: в лесопарке Оленегорска обустраивают модульную базу для спортшколы
«Игры из фильмов ужасов»: в Оленегорске пристыдили подростков, устроивших погром на детской площадке
Популярное
03.11, 19:11
Поругать начальника за деньги: в Мурманске оценили абсурдную ретро-рекламу конторы для снятия стресса
03.11, 19:05
Нагар с кастрюли сходит проще шелухи с лука — 2 ложки в таз, рабочий лайфхак, посуда как новая
03.11, 18:27
Пышное тесто, яблоки и густой джем: в Мурманске к 4 ноября испекли пирог по семейному рецепту
03.11, 17:18
Переливы триколора, Минин и Пожарский: к 4 ноября на телебашне в Мурманске зажгли праздничную иллюминацию
03.11, 17:04
Платок как ожерелье: новый тренд — стильно, необычно, выглядит дорого, комплименты гарантированы
03.11, 15:38
На холоде без присмотра: мончегорцы вынуждены оставлять коляски на улице, чтобы попасть с младенцами на массаж
03.11, 15:03
Сорвался под тепловоз: в Ковдоре составителю поездов переехало стопу колесом локомотива