Лента новостей

Уникальная «Поляна сказок» появится в Высоком

07.05, 14:56
Уникальная «Поляна сказок» появится в Высоком Определены подрядчики по установке детской площадки «Поляна сказок» в Высоком. С 11 мая рабочие приступят к подготовке основания под игровое оборудование. 19 мая из Екатеринбурга приедет бригада, которая будет изготавливать уникальные каркасные формы из архитектурного бетона непосредственно на месте будущей площадки.

Это сегодня обсуждалось в рамках рабочей поездки министра строительства Мурманской области Владислава Сандурского в Высокий. Там полным ходом идут работы по реализации комплексного плана по реновации ЗАТО. В рамках первого этапа в Высоком будет проведено пять мероприятий – по всем уже начаты работы. С 3 мая идут работы по ремонту улично-дорожной сети на улице Дальней, на улице Гвардейской к работе приступят сразу после майских праздников.

Продолжается ремонт 198 муниципальных квартир для военнослужащих. Работы ведут 8 подрядчиков. 7 квартир уже готовы для сдачи приемной комиссии. Еще по 85 объектам готовность составляет 50% и более. В остальных квартирах выполняются отделочные работы, идет установка оконных и дверных блоков.

В рамках первого этапа будут благоустроены половина всех дворов Высокого. Подрядчик приступил к работам на всех 14 территориях. Продолжается и ремонт крыш четырех домов. Готовность – выше 30%. Работы по всем мероприятиям в рамках реновации ЗАТО в Высоком идут в графике.

Фото: vk.com/minstroy51

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.