Лента новостей

В Мончегорске Мурманской области приняли 2 дома после капитального ремонта

19.11, 11:21
В Мончегорске Мурманской области приняли 2 дома после капитального ремонта
Капремонт жилых домов в Заполярье идет по утвержденному на 2015 год плану. В Мончегорске по программе уже отремонтировано три объекта. Еще 1 комиссия будет принимать в конце ноября. В многоквартирных домах ремонтируют подвалы, кровли, фасады, меняют трубы водоснабжения и канализации, ставят современные бойлеры.

В 66 доме на проспекте Металлургов капитально отремонтирована крыша. Это обошлось почти в шесть миллионов рублей. А по адресу Стахановская, 11 в квартирах заменены стояки и общие инженерные сети. Сумма подряда - один миллион 228 тыс. рублей. Все эти деньги собраны собственниками жилья по программе капитального ремонта.

В приемке объектов обязательно участвуют стройконтроль, управляющая компания, подрядчики, заказчик, представители мэрии и жильцов. Если комиссия приняла дом, и никто не имеет претензий к качеству, то региональный фонд оплачивает работы. Как сообщил Владимир Киселев, руководитель областного «Фонда капитального ремонта», подряды получают фирмы, которые отбирают по конкурсу. Каждая фирма не должна иметь финансовых проблем. У компании должна быть хорошая деловая репутация и, конечно, серьезный опыт именно в сфере строительства и ремонта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.