Сесть на 2 года за кражу велосипеда может житель Кандалакши
Кандалакша 12.05.2021, 11:53
Двадцативосьмилетний житель Кандалакши понятия не имел, что за кражу велосипеда он может угодить за решетку на долгие годы. Молодой человек похитил железного коня прямо из подъезда многоквартирного дома. При этом велосипед был пристегнут металлическим тросом к перилам.
В правоохранительные органы обратилась владелица средства передвижения, стоимость которого составляла около семи тысяч рублей. Полицейским не составило труда найти похитителя - были опрошены возможные свидетели и жители подъезда.
К сожалению, на момент задержания парень уже успел продать велосипед, а деньги потратить. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Теперь парень может угодить за решетку на два года.
Сотрудники полиции обращаются к гражданам и напоминают, что оградить свое имущество от преступных посягательств поможет соблюдение простых правил. Не оставляйте велосипеды, коляски и другие личные вещи без присмотра в общественных местах, к которым относятся лестничные клетки, общие тамбуры, балконы и кладовки.
Фото: ok.ru
Читайте также

Пеночки спешно покидают Заполярье и оказываются в сетях орнитологов

«Хочет жить»: спасённый в Зеленоборском ястреб нуждается в денежной помощи

«Погода благоприятствовала»: как прошёл заплыв «Белое море» в Кандалакшском заливе

Суд признал пенсионерку из Алакуртти виновной в убийстве — её лишили свободы на 8 лет

Переносные рампы и санузел с поручнями: в детском саду в Алакуртти создали новые условия для детей с ОВЗ

Приют для животных в Зеленоборском нуждается материалах для завершения строительства вольеров

В Алакуртти построят новые сети и подстанцию для подключения школы с детсадом

«Не все желеобразное в Белом море — медузы»: о гребневиках рассказал кандалакшский гидробиолог

«Занятия спортом будут комфортнее»: в Зеленоборском появилось освещение на лыжной трассе

Через Умбу до Мыса Корабль: новую экскурсию «Легенды Канозера» запустили в Кандалакшском заповеднике

«Белое море ждёт героев»: в Кандалакше пловцы преодолеют 4 км вокруг острова Малый

Убрали — и вновь засорили: на месте бывшей свалки в лесу под Кандалакшей появилась куча мусора
Популярное
26.08, 14:03
«Страшная авария - тела разлетелись по дороге»: соцсети наврали про смертельное ДТП в Мурманске
21.08, 13:07
«Настоящее безумие: снег, ветер больше 20 м/с»: кировчане рассказали, что творится в Хибинах
26.08, 15:01
Жителям Заполярья досаждают мочекаменка и цистит — о причинах болезней рассказал мурманский уролог
24.08, 17:04
«Похудеть на арбузах не получится — заработаете диабет»: эксперты советуют мурманчанам не налегать на бахчевые
22.08, 14:34
Мурманчане «загадили» Окуневку: как спасти озера региона от загрязнения - обсудили на круглом столе