Нарушение электроснабжения в поселке Териберка

Кола 19.11.2015, 19:00 Нарушение электроснабжения в поселке Териберка


Виновники инцидента

В поселке Териберка с 16 ноября, продолжительностью в два дня, произошел сбой в подаче электроэнергии. Случай произошел на общем смежном электрооборудовании. Сразу же проверили все сети "Колэнерго", но никаких нарушений и повреждений не обнаружили. Для восстановления подачи электроэнергии населенному пункту была отправлена бригада работников для устранения повреждений.
Выехала группа в срочном порядке, ведь в зимнее время остаться без подачи непрерывного электроэнергии чревато крупными последствиями.

Причины аварии

Про причины аварии комментирует директор Колэнерго. Андрей Горохов, говорит, что проблема старая. Авария могла возникнуть по разным причинам, но в основном это старое оборудование, требующее замены. Данная проблема остро стоит во многих сетевых организациях. Отсутствует также надлежащий квалифицированный состав работников. Почти во всех случаях, во время аварий мы сами отправляем наши группы для устранения причин и налаживания передачи электроэнергии. Что будет с поселком? Директор Колэнерго говорит, что в поселке должен быть резервный источник, который по непонятным причинам не используется.

Читайте также

Парк «Патриот» под Кильдинстроем остановит работу из-за непогоды

В Ура-Губе и Териберке запретили выходить в море маломерным судам

Руку по локоть оторвало работнику мусорного полигона в Междуречье

В Кольском округе благоустроят мемориал воинам 31-й отдельной лыжной бригады

Для очистки от мусора берегов Териберки приехали 50 москвичей — гимназисты с родителями

В Кольском округе алководителя лишили машины, но она таинственно исчезла до ареста

«Не просто забег, а приключение»: легенды футбола Артем Ребров и Алексей Смертин побывали в Заполярье

Следы нефтепродуктов нашли в воде у кладбища кораблей в Териберке

«Избавились от вещей старых хозяев»: у озера в Кольском округе обнаружили свалку

«Невозможно пройти»: любители кормить голубей устроили антисанитарию в сквере Мурмашей — соцсети

«Есть запрос на перезагрузку»: фестиваль «Териберка» взял паузу — его перенесли на 2026 год

Грибы в Мурманской области «добрались» до Туломы

Популярное