Тропа здоровья в школах Мончегорска

Мончегорск 19.11.2015, 19:30
Тропа здоровья в школах Мончегорска
Всем известно, что курение вредит здоровью, но зачастую насколько вредно и к чему это приведет, мало кто знает. Статистика показывает более 80% заболеваний рака легких вызвано именно из-за курения. Особый и непоправимый вред наносит здоровью детей, начинающих курить с ранних лет. Во всем мире проблема курения стоит остро, несмотря на запреты продавать несовершеннолетним сигареты, коэффициент курильщиков-детей не уменьшается. Пропаганду и информирование необходимо начинать с ранних лет.

Скажем нет курению!!

Именно с этой целью, ежегодно в честь дней отказа от курения, в школах города Мончегорска начинаю мероприятия про здоровый образ жизни, где нет место табаку. В рамках программы "Школа-это здоровая территории", провели ряд интересных сессий и конкурсов. Участвовали школьники с 5 до 11 классов. Рассказывала о вреде табака и курения работница поликлиники, медсестра Казакова.

Тропа здоровья

Был организован интересный конкурс-Тропа здоровья. Проходя по ней, дети отвечали на разные вопросы, пели частушки о вреде сигарет, играли в игру "верю, не верю".
Далее дети забивали сигарету (ненастоящую) карточками с описанием вреда здоровью и получали за это конфеты. Как показывает статистика данные мероприятия уменьшили процент курящих среди детей Мончегорска.

Читайте также

«Мы так рады кадрам, что тоже готовы прыгать»: в фотоловушку Лапландского заповедника попала скачущая выдра

В Заполярье беркут доедал добычу волков — редкие кадры попали в соцсеть

«Вы подкармливаете крыс!»: в Мончегорске возле детсада пенсионеры оставляют хлеб голубям

«Только денежный барьер наведет порядок»: в Мончегорске искали собачников-нарушителей

В лесу близ Мончегорска нашли сосну диаметром ствола 60 см

Эксперты: «Это редкость» — под Мончегорском семь лосей объединились в стадо

Александр Большунов стал победителем супермарафона в Мончегорске

В Мончегорске стартует лыжный ультрамарафон на 70 км

В мончегорском поселке 27 км теперь есть аптека

Парусная феерия развернулась на озере Имандра в Мончегорске

Катание на банане и тропические напитки: в Мончегорске пройдет пляжная вечеринка на снегу

Сотрудник Лапландского заповедника подружился с Белой молнией

Популярное