Лента новостей

Без квартиры осталась сирота в Печенгском округе

18.05, 09:23
Без квартиры осталась сирота в Печенгском округеПрокуратура Печенгского района установила, что постановлением администрации округа утвержден муниципальный список детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, подлежащих обеспечению жильем, в котором числится девушка 202 года рождения.

Ребенок достиг возраста 18 лет, но квартира для нее не приобретена, что нарушает ее право на получение установленных государством дополнительных гарантий по обеспечению жилплощадью.
«Дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-сироты, а также лица из их числа, относятся к наиболее уязвимой части общества, и находится под особой защитой государства. Они лишены возможности получить необходимую помощь, в том числе обеспечить свое право на жилье, за счет своих родителей, поэтому любое нарушение прав лиц указанной категории является недопустимым», - пояснили в областной прокуратуре.[/size
]

В целях защиты прав девушки прокуратурой района в адрес главы Печенгского муниципального округа внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле.

Фото: novostipmr.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.