Лента новостей

Нарушение жилищного законодательства мэрией Мурманска выявила прокуратура

20.05, 10:04
Нарушение жилищного законодательства мэрией Мурманска выявила прокуратураПрокуратура Первомайского округа провела проверку исполнения жилищного законодательства, в том числе, о переселении из аварийных и ветхих домов, в деятельности администрации Мурманска.

Установлено, что мэрией ненадлежащим образом организована работа по переселению жильцов из таких зданий. Так, с февраля 2016 года один из домов на Марата признан аварийным и подлежащим сносу.

«Вместе с тем, в постановлении главы администрации о признании дома аварийным, не указаны конкретные сроки отселения проживающих в нем граждан, а установленная процедура изъятия жилых помещений противоречит требованиям федерального законодательства. Длительное бездействие администрации города Мурманска, выразившееся в непринятии мер, предусмотренных жилищным законодательством, привело к нарушению прав собственников жилых помещений МКД, а проживание в аварийном доме ставит под угрозу их жизнь и здоровье», - прокомментировали в областной прокуратуре.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой округа в адрес главы администрации Мурманска внесено представление.

Фото: tehne.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.