Лента новостей

Евгений Никора стал экскурсоводом в Мурманске

20.05, 15:25
Евгений Никора стал экскурсоводом в МурманскеВ Мурманске продолжает свою работу «Городской клуб старшего поколения». Сегодня глава администрации города Евгений Никора совместно с депутатами регионального парламента Евгением Тарбаевым и Владимиром Мищенко приняли участие в обзорной экскурсии по значимым объектам Мурманска, специально организованной для членов клуба.

«Такие мероприятия интересны для участников клуба, ведь не у всех есть возможность посещать обновленные зоны отдыха и памятные места. В ходе экскурсий мурманчанам рассказывается о том, как создавались проекты реконструкции, какие сложности возникали при их реализации. Также в ходе таких поездок мы обсуждаем перспективы развития заполярной столицы на ближайшие годы в рамках планов «На Севере – жить!» и «Наш Мурманск», советуемся, прислушаемся к мнению горожан», - отметил Евгений Никора.

Социальный проект администрации города «Городской клуб старшего поколения» создан в начале 2019 года с учетом интересов пожилых мурманчан, особенностей здоровья и предпочтений. Это интересная и позитивная альтернатива стереотипному образу жизни пенсионеров.

В рамках проекта для участников клуба организовывают мероприятия в различных сферах. Это здоровый образ жизни, спорт, финансы, основы юридической и компьютерной грамотности, дизайн, творчество и домоводство.

Фото: vk.com/citymurmanskru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.