Евгений Никора стал экскурсоводом в Мурманске

Мурманск 20.05.2021, 15:25 Евгений Никора стал экскурсоводом в Мурманске
В Мурманске продолжает свою работу «Городской клуб старшего поколения». Сегодня глава администрации города Евгений Никора совместно с депутатами регионального парламента Евгением Тарбаевым и Владимиром Мищенко приняли участие в обзорной экскурсии по значимым объектам Мурманска, специально организованной для членов клуба.

«Такие мероприятия интересны для участников клуба, ведь не у всех есть возможность посещать обновленные зоны отдыха и памятные места. В ходе экскурсий мурманчанам рассказывается о том, как создавались проекты реконструкции, какие сложности возникали при их реализации. Также в ходе таких поездок мы обсуждаем перспективы развития заполярной столицы на ближайшие годы в рамках планов «На Севере – жить!» и «Наш Мурманск», советуемся, прислушаемся к мнению горожан», - отметил Евгений Никора.

Социальный проект администрации города «Городской клуб старшего поколения» создан в начале 2019 года с учетом интересов пожилых мурманчан, особенностей здоровья и предпочтений. Это интересная и позитивная альтернатива стереотипному образу жизни пенсионеров.

В рамках проекта для участников клуба организовывают мероприятия в различных сферах. Это здоровый образ жизни, спорт, финансы, основы юридической и компьютерной грамотности, дизайн, творчество и домоводство.

Фото: vk.com/citymurmanskru

Читайте также

«Наши мальчишки – настоящие помощники!»: в Мурманске энергию школьников направили на уборку снега

Как сэкономить на новогодних блюдах — архивисты обнародовали мурманский рецепт канапе 40-летней давности

В Мурманске собирают сто вопросов краеведческому музею — из ответов создадут книгу

Один из лучших «птичьих» певцов с песней флейты: в Мурманской области все чаще замечают черного дрозда

Организм воспринимает выпитую кровь как яд: медик из Мурманска пояснила, почему нельзя доверять советам из интернета

На мурманском Морвокзале впервые прозвучит опера — бесплатный концерт 21 декабря

Новая дата открытия катка на Ленинградской появилась на мурманском туристическом портале

«Запретных блюд нет»: гастроэнтеролог из Мурманска о новогодних праздниках

В МФЦ Мурманской области теперь можно оформить в собственность недвижимость в новых регионах

Мурманчанам расскажут, как Дед Мороз из злого персонажа превратился в милого старичка, раздающего подарки

В Мурманске в декабре уже выпало более 120% месячной нормы осадков — снег убирают в усиленном режиме

Мурманские «моржи» поддержат акцию «Закалённая Россия — сильная страна» пробежкой и заплывом

Популярное