Лента новостей

За похищенную субсидию может сесть в тюрьму на 6 лет бывший бухгалтер в Печенгском округе

24.05, 12:11
За похищенную субсидию может сесть в тюрьму на 6 лет бывший бухгалтер в Печенгском округеЗавершено расследование уголовного дела в отношении главного бухгалтера организации. Ее обвиняют в мошенничестве в крупном размере, с использованием своего служебного положения. Женщина, занимая должность главного бухгалтера предприятия, подготовила и направила заявку на получение субсидии для проведения ремонта помещения кафе быстрого обслуживания в Печенгском округе.

После того, как почти 500 тысяч рублей были переведены на счет организации, она решила их похитить. В целях создания видимости исполнения условий соглашения, привлекла контрагентов, которые фактически никакие работы по ремонту и дизайну помещения не выполняли. Для подтверждения якобы целевого расходования бюджетных денег, северянкой в уполномоченную организацию были составлены фиктивные отчетные документы.

В последующем ее незаконные действия были выявлены представителем ведомства, выдавшего субсидию. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело. Оно направлено в суд для рассмотрения. Женщину может ожидать до шести лет лишения свободы.

Фото: выкса.рф

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.