Лента новостей

Лучших студентов наградили в Мурманске

25.05, 23:00
Лучших студентов наградили в Мурманске

В торжественной обстановке наградили участников и призеров проекта «Студенческая среда» и конкурса «Студент года» в Мурманске. Чествовали победителей глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев и глава администрации города Мурманска Евгений Никора.

Как поделился Андрей Сысоев, мурманские студенты особенные и они заслуживают такого внимания.

«Стоит отметить не только заслуги ребят в учебе, но и их активную гражданскую позицию. Они оказывают огромную помощь Мурманску – содействуют в организации городских мероприятий, ведут серьезную волонтерскую работу. И за это мы им очень благодарны», - считает глава Мурманска.

«Ребята ежегодно удивляют нас своими идеями, трудолюбием и настойчивостью. Студенческие конкурсы – это конкретные проекты, которые направлены на преображение Мурманска, на изменение организации учебного процесса», - отметил Евгений Никора.

Лучших студентов наградили в Мурманске

Всего было отмечено двенадцать организаций высшего и среднего образования в рамках проекта «Студенческая среда». Они принимали участие в различных городских событиях, проводили самостоятельные социально-значимые мероприятия, а также организовывали добровольческие акции. Первое место занял «Мурманский медицинский колледж», на втором месте расположился «Мурманский индустриальный колледж», а третьего заслужил «Мурманский государственный технический университет».
Лучших студентов наградили в Мурманске

В конкурсе «Студент года» приняли участие шестьдесят ребят, но в финал вышли лишь двенадцать студентов. Абсолютным победителем городского конкурса «Студент года» стала студентка Мурманского медицинского колледжа Наталья Синюкова. Лучшими студентами среди высших образовательных организаций жюри выбрало учащуюся Мурманского арктического государственного университета Полину Павшинскую, а среди учреждений профессионального образования Диану Нестеренко, студентку Мурманского медицинского колледжа.

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.