Лента новостей

Пешеходные экскурсии для детей провели Госавтоинспекторы в Кандалакше

26.05, 09:34
Пешеходные экскурсии для детей провели Госавтоинспекторы в КандалакшеВ целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции города регулярно проводят профилактические беседы по правилам дорожного движения для юных северян. Для того, чтобы полученные знания малыши применяли на практике, организуют «Пешеходные экскурсии».

Маршрут построен так, чтобы ребята могли увидеть все основные объекты дорожной инфраструктуры, с которыми они сталкиваются во время прогулки. Это, в том числе, пешеходные переходы, перекрестки, знаки. На днях сотрудники Госавтоинспекции провели такие экскурсии для воспитанников детского сада «Березка» в Зеленоборском и для учеников школы № 3 Алакуртти.

Занятия начались у зданий образовательных учреждений. Дети под руководством педагогов и автоинспекторов прошли по популярным пешеходным маршрутам поселков. Струдники Госавтоинспекции напомнили малышам о правилах безопасного поведения на дороге и вблизи нее. Рассказали дошкольникам о значении дорожных знаков, которые попадались на пути. Ребята узнали, где и как правильно переходить проезжую часть, что представляет собой регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы.

Фото: vk.com/51ugibdd

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.