Лента новостей

Увеличилось число заболевших CoVID-19 в Мурманской области

26.05, 11:28
Увеличилось число заболевших CoVID-19 в Мурманской областиКак сообщает региональный оперативный штаб по вопросу эпидбезопасности, областные суточные показатели заболеваемости коронавирусом все еще меньше общероссийских. Однако в регионе, как и во многих других субъектах, наблюдается рост числа зараженных. В Заполярье интенсивность распространения CoVID-19 за последние две недели увеличилась.

Северянам напоминают - для того, чтобы переломить тенденцию и сдержать распространение вируса, нужно соблюдать правила и действующие ограничения, а также вакцинироваться.

"С учетом того, что вакцины сейчас достаточно, я прошу представителей наших крупных компаний совместно с минздравом организовать более активную работу в трудовых коллективах по вакцинации, как мы делали это по гриппу. Напомню, против гриппа мы привили более 60% населения", - отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис во время заседания межведомственного оперативного штаба.

Массовая вакцинация против гриппа позволила избежать широкой заболеваемости этим вирусом. По мнению эпидемиологов, создание иммунной прослойки населения поможет сдержать и распространение ковида.

Фото: sarnovosti.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.