Лента новостей

Капитальный ремонт стартовал в мурманском детсаду №15

26.05, 17:24
Капитальный ремонт стартовал в мурманском детсаду №15

Полным ходом идет ремонт в одном из зданий детского сада № 15, который расположен на улице Баумана. Сегодня глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев проверил, как продвигаются работы.

Работы впечатляют – предстоит полностью модернизировать системы отопления и водоснабжения. Помимо этого, выполнят ремонт внутренних помещений: в пищеблоке, прачечной, буфетных, туалетных и умывальных комнатах.

«Комплекс работ по реконструкции инженерных сетей с установкой нового теплового узла – это не только комфорт, но и экономия средств на 30% по оплате коммунальных услуг. Появится возможность регулировать температуру в помещениях в зависимости от погодных условий», - рассказал Андрей Сысоев.

Кроме того, ремонты в этом году будут проведены еще в двух детских садах, рассказал глава города Мурманска. На данном этапе рабочие демонтировали старые сети и приступили к установке новых трубопроводов. В помещениях началась облицовка стен для дальнейшей укладки керамической плитки.

Капитальный ремонт стартовал в мурманском детсаду №15

Напомним, обновление инженерных систем дошкольных учреждений одно из направлений программы по теплосбережению, в которую также входят работы по замене окон и утеплению фасадов. За последние годы масштабный ремонт коммунальных сетей произведен уже в 11 садиках и филиале школы №27. Работы планируется завершить до начала нового учебного года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.