Лента новостей

Дети до 7 лет смогут посещать малую чашу бассейна «Гольфстрим» в Коле

27.05, 15:55
Дети до 7 лет смогут посещать малую чашу бассейна «Гольфстрим» в Коле13 мая в Кола открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном. Центр управления регионом зафиксировал сообщения в соцсетях и выявил вопросы, касающиеся хода строительства и работы объекта. Основными поводами для обращений стали такие темы, как безопасность эксплуатации бассейна, особенности режима посещений, наличие льгот.

В сотрудничестве с областным министерством спорта и администрацией района ЦУР организовал экскурсию в спорткомплекс для общественников, активно интересовавшихся в социальных сетях новым бассейном. Министр спорта Светлана Наумова и директор ДЮСШ Кольского района Валерий Маган рассказали гостям об особенностях строительства и эксплуатации нового комплекса.

Общественникам продемонстрировали работу уникальной для Мурманской области гибридной системы водоподготовки, которая использует в качестве обеззараживающих веществ озон и хлор. Активистам также рассказали о планах по развитию спортивной инфраструктуры региона, в том числе, Мурманска и Колы.

В присутствии общественного контроля был проведен лабораторный экспресс-анализ воды из бассейна, который показал соответствие проб самым строгим санитарным нормам и подтвердил высокое качество системы водоподготовки. В ходе встречи стало известно, что малый бассейн до конца года начнет принимать детей от 1 до 7 лет.
Дети до 7 лет смогут посещать малую чашу бассейна «Гольфстрим» в Коле

Фото: 50gymmoscow.ru
Фото: ЦУР

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.