За купленный диплом пристава из Мурманска оштрафовали на 20 тысяч
Мурманск 27.05.2021, 15:58
Окончено скандальное дело судебного пристава из Мурманска. Оно было возбуждено по статье «Использование заведомо поддельного официального документа». Все началось в январе прошлого года.
Тогда вступили в силу отдельные федеральные законодательные акты, которые изменили квалификационные требования к должностям младшего начальствующего состава Федеральной службы судебных приставов. Житель Мурманска занимал на тот момент должность младшего судебного пристава управления ФССП России по Мурманской области. Однако среднего образования он не имел, таким образом, не соответствовал занимаемой должности.
Тридцатисемилетний мужчина решил купить диплом. Противоправные действия подсудимого позволили ему продолжить службу в органах принудительного исполнения наказания. Однако об этом стало известно.
Далее судебного пристава уволили и завели дело. В суде северянин свою вину признал полностью. В результате было принято решение о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 000 рублей.
Изображение succo с сайта Pixabay
Читайте также
«Наши мальчишки – настоящие помощники!»: в Мурманске энергию школьников направили на уборку снега
Как сэкономить на новогодних блюдах — архивисты обнародовали мурманский рецепт канапе 40-летней давности
В Мурманске собирают сто вопросов краеведческому музею — из ответов создадут книгу
Один из лучших «птичьих» певцов с песней флейты: в Мурманской области все чаще замечают черного дрозда
Организм воспринимает выпитую кровь как яд: медик из Мурманска пояснила, почему нельзя доверять советам из интернета
На мурманском Морвокзале впервые прозвучит опера — бесплатный концерт 21 декабря
Новая дата открытия катка на Ленинградской появилась на мурманском туристическом портале
«Запретных блюд нет»: гастроэнтеролог из Мурманска о новогодних праздниках
В МФЦ Мурманской области теперь можно оформить в собственность недвижимость в новых регионах
Мурманчанам расскажут, как Дед Мороз из злого персонажа превратился в милого старичка, раздающего подарки
В Мурманске в декабре уже выпало более 120% месячной нормы осадков — снег убирают в усиленном режиме
Мурманские «моржи» поддержат акцию «Закалённая Россия — сильная страна» пробежкой и заплывом
Популярное
19.12, 16:03
Мурманчанка набирала продуктов в магазинах и имитировала оплату на кассе самообслуживания — серийницу задержали
17.12, 15:06
Убийцу мурманской 13-летней девочки нашли спустя 56 лет — 80-летнего насильника ждет 9,5 лет колонии
17.12, 14:05
«Тихий мальчик-убийца из Одинцово»: что толкает подростков на насилие — разбираемся с мурманским психологом
15.12, 16:02
Вологжанину с гигантской липомой отказали в операции 4 клиники — взялись лишь мурманские хирурги
15.12, 08:03
В Умбе подростка отправили в исправительную колонию на 2 года — он избил беспомощного 71-летнего пенсионера
17.12, 09:36
Угольный шлак от котельных в Кольском Заполярье предлагают использовать как вторичное сырье
18.12, 15:33
Юрист из Мурманска о решении Верховного суда по делу Долиной: «Торжество одного из основных принципов правосудия»