Лента новостей

Как отпразднуют День основания Мурманской области

27.05, 20:25
Как отпразднуют День основания Мурманской области

Уже завтра, двадцать восьмого мая Мурманская область отметит восьмидесятитрехлетие со дня основания. Поэтому в муниципалитетах региона на протяжении трех дней будут проходить праздничные мероприятия: книжные выставки, фотоконкурсы, квесты, праздничные концерты, спортивные мероприятия и онлайн-поздравления. 

Яркий праздник запланирован и на площади «Пять углов». Концерт устроят творческие делегации из одиннадцати муниципалитетов Мурманской области. Для гостей устроят и тематический флешмоб «На Севере – жить!» с участием вокального ансамбля «Тоника» и хореографических коллективов североморского Дворца культуры «Строитель», Дома детского творчества им. Саши Ковалева и Областного Дворца культуры им. Кирова.

А уже в половину седьмого для мурманчан и гостей города выступит группа «Айова», вслед за которыми начнется молодежная дискотека от DJ Решетникова.

Откроются интерактивные площадки. На площадке «На Севере ЗОЖ» на деревянных помостах справа от сцены развернут спортивные аттракционы и конкурсы. Площадка «Цветные истории об Арктике» на пешеходной зоне вдоль улицы Ленинградской увлечет детей творческими конкурсами. На площадке «Поздравим вместе» на деревянных помостах слева от сцены участники и гости праздника смогут оставить свои поздравления и пожелания на специально подготовленных баннерах. 

В Апатитах 30 мая состоится Квест «Кольский край откроет тайны» на Площадь Революции в Литературном парке ЦДБ. В Оленегорске 28 мая на центральной площади города пройдет «Танцевальный флешмоб» «Север» . В Полярных Зорях 29 мая пройдет фестиваль молодежных субкультур «Энерджи Атом Fest».

Фото: news.myseldon.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.