Ситуация с газетой «Терский берег»

Терский берег 03.03.2015, 14:00 Ситуация с газетой «Терский берег»
Непростая ситуация сложилась вокруг газеты «Терский берег» – на прошлой неделе редакция опубликовала открытое письмо, в котором сообщает, что изданию грозит исчезновение из-за непростых отношений главного редактора и главы п. Умбы. Разбирался в ситуации А. Векшин.

О событии

А. Векшин организовал рабочую встречу по вопросу сложной ситуации, возникшей вокруг газеты. Напоминаем, журналисты «Терского берега» опубликовали письмо, в котором описывают свое бедственное положение. В конце минувшего года закончился срок безвозмездно пользования помещением, которое занимает редакция, и по новым правилам придется платить за аренду. Сумма аренды же превышает финансовые возможности газеты. Причину своих неприятностей сотрудники издания видят в непростых отношениях, сложившихся между главным редактором и по совместительству председателем Совета городского поселения И. Питиримовым и главой Умбы А. Хмеленцовым.

Подробнее

На встрече, организованной А. Векшиным, присутствовали А. Хмеленцов и депутат Ю. Ваталин. Ваталин заметил, что ставки на аренду утверждает депутатский Совет, который с прошлого года возглавляет сам главный редактор. Только этот орган может внести изменения в ставку по аренде. Хмеленцов заметил, что закон о конкуренции не позволяет предоставлять газете помещение бесплатно. Уполномоченные органы уже провели проверку по жалобе редакции и существенных проблем не выявлено. А. Векшин подытожил: необходимо предпринять действенные шаги для сохранения издания «Терский берег», а для этого всем сторонам стоит сесть за стол переговоров.

Читайте также

В Умбе восстановили подъезд дома после смертельного пожара

Укрыли одеялами и не спали сутки: в Кашкаранцах ветеринары обследовали дикого коня Мишу

Сказочный житель Терского берега: в Кашкаранцах туристов встретил ласковый белоснежный конь

«Рыбья морда» в Умбе соберёт азартных рыбаков

Весна идет: в Умбе заметили первых пуночек, которые вернулись в Заполярье раньше срока

Лед на Варзуге будут чернить и бурить из-за угрозы мощного паводка

Подожгла диван — при пожаре погибли две женщины: в Умбе будут судить 85-летнюю пенсионерку

В Умбе закрылась муниципальная аптека — льготные лекарства выдают в поликлинике

В Умбе планируют построить причальный комплекс за 45 миллионов рублей

В Умбе при пожаре в квартире погибли два человека, пятерых эвакуировали

«Наземного сообщения достаточно»: вертолётную площадку в Варзуге оборудовать не планируют

«Наверняка были обиженные»: 100 лет назад в Умбе промысловые участки распределялись по жребию

Популярное