Лента новостей

Более 86 тысяч северян приняли участие в предварительном голосовании

31.05, 13:06
Более 86 тысяч северян приняли участие в предварительном голосовании

В Мурманской области завершилось предварительное голосование «Единой России». Оно прошло в электронном формате. Для партии это уникальный опыт отработки алгоритма всенародного отбора кандидатов.

Сообщает, что в Мурманской области количество зарегистрированных выборщиков - 86268 человек, что составляет почти 15% от общего числа избирателей Мурманской области. Как отметил секретарь Мурманского регионального отделения «Единой России», губернатор Андрей Чибис, это очень хороший результат.

«Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в процедуре. Именно ваше волеизъявление позволит нам в дальнейшем определить тех кандидатов, которые представят партию на выборах в Государственную Думу, региональный парламент и на довыборы в городской Совет депутатов города Мурманска», - сказал Андрей Чибис.

Региональным оргкомитетом по проведению предварительного голосования зарегистрировано 210 заявлений. Всего участников предварительного голосования – 192. Больше всего претендентов на участие в предварительном голосовании по определению кандидатов от партии на выборах в региональный парламент. В среднем конкурс составляет семь человек. 43% участников предварительного голосования на этот раз – беспартийные.

«Сам факт того, что «Единая Россия» смогла привлечь такое число самодостаточных людей из волонтерской среды, гражданского общества, профессиональных сообществ говорит о том, что люди надеются реализовать свои политические возможности через партию. И мы непременно будем это поддерживать в дальнейшем», - подчеркнул Андрей Чибис.


Фото: судачок24.рф

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.