Отметит в два дня День рождения Ковдор

Ковдор 01.06.2021, 13:07
Отметит в два дня День рождения КовдорСегодня Ковдору исполнилось 68 лет. Праздничная программа пройдет в два дня. 5 июня в 11 часов стартует легкоатлетический пробег «Гиперборейская миля». С полудня по улицам города пройдет велоквест «Километры истории Гипербореи». Участники отправятся к путевым камням гиперборейцев. С 12:30 до 14:00 будут организованы соревнования по стрит-болу.

В 14 часов на площади Кошица начнется праздничный фестиваль «Гиперборейский Медвежий угол», на котором развернутся мастер-классы творческих объединений города, музыкальные игровые и творческие площадки «Гиперборейская флейта», «Этнические музыкальные инструменты», «Живой мольберт», «Гиперборейская палитра», «Музейный променад», «Гиперборейский шаман», «Гиперборейские лица», «Маленькая Гиперборея», а также выставка работ учащихся Детской школы искусств.

Самым ярким событием фестиваля обещают стать первые летние Гиперборейские игры «Сила и Мудрость». 6 июня на площади Кошица пройдет концерт «Гипер-рок 21» с участием местных и областных музыкальных коллективов. Начало в 16 часов.

Фото: chemodanus.ru

Читайте также

Популярное