«Пропала любимая кормушка»: на мурманской «Снежинке» неизвестные утащили скворечник ручной работы
Мурманск Сегодня, 14:34
На экотропе «Беличий хвост» в Мурманске исчезла одна из деревянных кормушек ручной работы. Об этом инциденте сообщили подписчики паблика «Любители КП-2 Снежинка».
Они рассказали, что в апреле этого года повесили на одну из сосен птичий домик. Делали его всей семьёй: теремок получился как настоящий — с окнами, заборчиком и даже поленницей дров.
— Пропала наша любимая кормушка. Папа вместе с сыновьями смастерил её своими руками, придумывали детали, старались, вложили туда силы и частичку души! А теперь её нет, — посетовали мурманчане.
Они отметили, что прогулки на «Снежинку» и визиты этому месту стали для них семейной традицией. Вся семья любовалась уникальной поделкой, а дети сыпали для птиц и белочек семечки и орешки.
— Очень надеемся, что у того, кто её взял, проснётся совесть, и наша кормушка снова появится на прежнем месте, — поделились местные жители.
Ранее мы писали, что жители Мурманска предложили установить на автобусной остановке спорткомплекса «Снежинка» дополнительные лавочки.
Читайте также
В Коле 17-летний мурманчанин угнал свой бывший питбайк со двора нового владельца
В Мурманской области ветклиники срочно приостановили применение четырех серий вакцины «Мультикан»
«Вынуждены ездить в Октябрьский»: мурманчане рассказали о нехватке футбольных полей в Ленинском округе
Выбросили на помойку в клетке: в Мурманске неизвестные жестоко избавились от домашней крысы
«Вышли на финишную прямую»: школы и детские сады Мурманска проверяют перед началом учебного года