Лента новостей

Пенсионер кировска понесет уголовную ответственность

01.12, 11:43
Пенсионер кировска понесет уголовную ответственность

Каждый год сотрудники дорожно-патрульных служб, бдительно следя за дорогами, задерживают многих нетрезвых водителей. Именно эти действия спасают жизни не только водителям, но и пешеходам и пассажирам. В Российской Федерации, к сожалению, никакие принятые нормы, ужесточения законов, не привели к фактическому снижению алкоголизма в стране. Многочисленные жертвы, инциденты, убийства происходят именно в нетрезвом виде. Многие алкоголики могут попросту замерзнуть на улице, не сумев дойти до дома. Ведь русские зимы очень суровые.

Нетрезвый пенсионер задержан

В городе Кировск, увидев явные нарушения вождения транспортным средством, полицейские задержали водителя. Им оказался пенсионер, 1953 года рождения. Тест показал, что мужчина находится в нетрезвом состоянии. В ходе проверок, было установлено, что водитель ранее уже понес административное наказание и лишение прав на вождение из-за аналогичного состояния.

Ответственность за нетрезвое вождение

Пенсионер понесет уголовную ответственность, которая предусматривает лишение свободы до двух лет. В текущем году были открыты 150 дел. Многие из них понесут уголовную ответственность и лишатся прав вождения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.