Посадят на 6 лет виновницу смертельного ДТП в Кандалакше
Кандалакша 02.06.2021, 14:57
Кандалакшским районным судом Мурманской области рассмотрено уголовное дело в отношении 37-летней кандалакшанки. Будучи лишенной водительских прав и в состоянии алкогольного опьянения, она села за руль «Форда Фокуса» в сентября прошлого года. Как после определила экспертиза — машина была исправна. Женщина ехала по участку автодороги Р-21 «Кола», расположенному вне населенного пункта. В силу высокой скорости движения (более 90 км/ч) создала опасную ситуацию, не обеспечила безопасную дистанцию до движущегося впереди в попутном направлении автомобиля «Шевроле Авео».
Машины столкнулись. От удара автомобиль «Шевроле» съехал в правый придорожный кювет и опрокинулся. Водитель получила тяжкие телесные повреждения. Пассажирка скончалась. В судебном заседании водитель «Форда» вину признала. В содеянном раскаялась.
Суд учел смягчающие обстоятельства: явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие двоих несовершеннолетних детей, также - серьезного хронического заболевания, направление покаянных писем потерпевшим.
Суд назначил автоледи наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.
Фото: img.avto25.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Разливается ручей»: в Княжей Губе из-за повреждения дорожной трубы подтапливает могилу ветерана
«Угостил» ударом табурета: в Кандалакше ранее судимый мужчина проломил голову знакомому во время застолья
«Дети вскакивали и пугались»: в Кандалакше подростки устроили ночные мотогонки во дворе
«Приближаться опасно»: у Кандалакши на побережье вышли моржи
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей
В Кандалакше вынесли приговор локомотивной бригаде за столкновение с поездом Мурманск — Петербург
Популярное
19.08, 19:06
«Улица станет ещё наряднее»: на Рябиновой аллее в Североморске в начале сентября высадят новые деревья
19.08, 18:11
С ностальгией вспоминали цены молодости: в Мурманске бабушки из интерната устроили душевный шопинг
19.08, 16:36
Ёлка для всех водителей: мурманчанин придумал способ украсить кольцо Ленинградки к Новому году