Лента новостей

Посадят на 6 лет виновницу смертельного ДТП в Кандалакше

02.06, 14:57
Посадят на 6 лет виновницу смертельного ДТП в КандалакшеКандалакшским районным судом Мурманской области рассмотрено уголовное дело в отношении 37-летней кандалакшанки. Будучи лишенной водительских прав и в состоянии алкогольного опьянения, она села за руль «Форда Фокуса» в сентября прошлого года.

Как после определила экспертиза — машина была исправна. Женщина ехала по участку автодороги Р-21 «Кола», расположенному вне населенного пункта. В силу высокой скорости движения (более 90 км/ч) создала опасную ситуацию, не обеспечила безопасную дистанцию до движущегося впереди в попутном направлении автомобиля «Шевроле Авео».

Машины столкнулись. От удара автомобиль «Шевроле» съехал в правый придорожный кювет и опрокинулся. Водитель получила тяжкие телесные повреждения. Пассажирка скончалась. В судебном заседании водитель «Форда» вину признала. В содеянном раскаялась.

Суд учел смягчающие обстоятельства: явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие двоих несовершеннолетних детей, также - серьезного хронического заболевания, направление покаянных писем потерпевшим.

Суд назначил автоледи наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Фото: img.avto25.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.