Лента новостей

«Умная гостиная» откроется 9 июня в художественном музее Мурманска

04.06, 13:41
«Умная гостиная» откроется 9 июня в художественном музее Мурманска
В главном здании музея презентовали проект «Умная гостиная». Посетители смогут самостоятельно изучить предметы фондового собрания, в том числе и те, которые никогда не покидали запасников. Технологии дополненной реальности позволяют детально рассмотреть картины и погрузиться в мир изобразительного, декоративно-прикладного и народного искусства. Вся информация — эксклюзивная. Доступ к ней возможен только в «Умной гостиной».

При помощи путеводителя гости смогут воспользоваться приложением-викториной «Кто художник?», прослушать аудиогид по постоянной экспозиции «Отечественное изобразительное искусство XVII-XXI веков», познакомиться с мультимедийным гидом Artefact, зайти на информационный портал, посвященный группе «Арктика».

Доступно приложение «Fontan», разработанное в рамках проекта «Сезоны современного искусство». Оно включает в себя медиа-контент о современном искусстве, коллаборациях музейных проектов с деятелями культуры и искусства и новости музейной жизни. «Умная гостиная» откроется для посетителей с 9 июня.

Фото: vk.com/murmanculture

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.