Лента новостей

В колонию строгого режима отправится алиментщик из Никеля

07.06, 11:45
В колонию строгого режима отправится алиментщик из НикеляОчередным сроком закончился суд для жителя поселка за уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Но на этот раз по решению суда должник отправится отбывать наказание уже в колонию строгого режима.

На исполнении в отделении судебных приставов Печенгского округа находится исполнительное производство о взыскании с мужчины алиментов на содержание несовершеннолетней дочери. Отец предпочел забыть о своем ребенке. На работу не устраивался, от уплаты алиментов всячески уклонялся.

Должник неоднократно подвергался административному наказанию. Кроме того, привлекался к уголовной ответственности с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на пять месяцев условно. Через какое-то время, за совершение кражи, мужчине условный срок был заменен лишением свободы на 1 год 8 месяцев.

После отбытия наказания должник снова не устроился на работу и без уважительных причин продолжал уклоняться от уплаты алиментов. Его задолженность составила более 670 тысяч рублей. В отношении него было возбуждено очередное уголовное дело. По решению суда он признан виновны. Мужчине назначено наказание в виде шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото: bloknot.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.