Уже завтра до +25° потеплеет в Мурманске

Мурманск 07.06.2021, 12:41 Уже завтра до +25° потеплеет в Мурманске

Погода благоволит в последнюю неделю жителям Мурманской области. Тепла с нетерпением ждали практически все северяне, кто хоть иногда заглядывает в прогноз погоды. Уже завтра, по прогнозам синоптиков, воздух в столице Кольского Заполярья прогреется до двадцати пяти градусов.

Местами возможен небольшой дождь, днем в отдельных районах возможны грозы. Но ветер при этом будет дуть южный, юго-западный слабый, днем на севере области северо-восточный умеренный.

Ночью столбик термометра опустится до трех градусов тепла. Дневная температура будет около двадцати градусов, местами до двадцати пяти. Завтра на территории Мурманской области погоду будет определять малоградиентное барическое поле. А уже со среды, девятого июня, полуостров будет находиться под влиянием восточной периферии циклонической депрессии, расположенной в Норвежском море и на западе Баренцева моря. В регионе ожидаются местами кратковременные дожди, преобладающая температура воздуха ночью +6+13°, днем +20+26°.

Изображение jplenio с сайта Pixabay

Читайте также

«Небо устроило настоящее шоу»: оператора-документалиста из Индонезии Заполярье встретило мощным северным сиянием

Гидрокостюмы были старые: в Мурманске организатору трагичного айс-флоатинга предъявлено обвинение

В Мурманской области в 2026 году будут действовать 5 субсидируемых маршрутов

Имбирные пряники с глазурью: мурманчане создадут вкусный подарок своими руками — можно идти в гости

В 2026 году основной период ЕГЭ стартует 1 июня — выпускники в Мурманской области сдадут историю, литературу и химию

И мороз не испугал: в Мурманске в 55-й раз стартовал конкурс «Лыжня зовет!»

«Вполне себе успешный зажировщик»: в лесу Заполярья фотограф наткнулся на упитанную белку

Выездные консультации врачей-репродуктологов в 2026 году проведут во всех муниципалитетах Мурманской области

В Мурманской области сильные морозы начнут спадать 6 января – с -38° потеплеет до -8°

«Есть пострадавшие от ожогов»: в доме Мурманска прорвало стояк горячей воды и затопило квартиры с 9 по 1 этажи — соцсети

Жителям Заполярья напомнили о выходных и праздничных днях в 2026 году — как будем отдыхать

В Мурманске несовершеннолетний переходил дорогу на «зеленый» и попал под колеса внедорожника

Популярное