Лента новостей

Новые ограничения из-за коронавируса могут ввести в Мурманской области

09.06, 11:21
Новые ограничения из-за коронавируса могут ввести в Мурманской областиВ связи с ростом заболеваемости коронавирусом в регионе увеличивают коечный фонд для пациентов с ковидом. По сравнению с минувшей неделей число коек стало больше на 81. На сегодня в медучреждениях оборудовано 502 койки. Из них с подведением кислорода 419, 47 - с аппаратами ИВЛ. Коечный фонд свободен на четверть.

На догоспитальном этапе помощь пациентам с коронавирусом оказывают 17 бригад скорой помощи и 11 амбулаторных патронажных. В ходе заседания оперштаба накануне губернатор отметил, что ситуация становится напряжённой, в том числе, из-за того, что северяне стали хуже соблюдать масочный режим. Чаще всего это происходит в маршрутках, магазинах, концертах.

«Большое количество людей возвращаются из путешествий, всё это стимулирует безусловный рост заболеваемости. Ситуация контролируема, мы эти пики проходили весной, осенью и зимой. Но, к сожалению, все призывы соблюдать ограничения без ужесточения контроля за этим не дадут никакого эффекта. Режимы и контроль за соблюдением противоэпидемических ограничений, безусловно, нужно ужесточать и на промышленных предприятиях и строительных площадках. Если в ближайшую неделю мы не увидим изменений с точки зрения усиления качества контроля таких малых ограничений, мы рассмотрим вопрос по введению постепенных ограничений на деятельность отдельных предприятий», - рассказал Андрей Чибис.

Фото: Pixabay

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.