Международная арктическая станция появится в Териберке

Мурманск 09.06.2021, 20:21 Международная арктическая станция появится в Териберке

Еще один интересный объект, возможно, в ближайшем будущем появится на территории Териберки. Об этом сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Это будет межднародная арктическая станция «Снежинка-2». Планируется проведения там исследований в области водородной и автономной энергетики. Специалисты смогут на месте проводить комплексный экологический мониторинг и изучать вопросы экстремальной медицины.

«Абсолютно уникальный проект появится в Териберке. Это принципиально новая возможность для наших молодых учёных и исследователей со всего мира вместе развивать Арктику», - сообщил глава региона.

При этом проект поддержал заместитель председателя правительства Российской Федерации Юрий Трутнев на государственной комиссии по развитию Арктики.

Фото: pravoslav.su

Читайте также

«Никто не обслуживает»: хоккейный корт в Междуречье обещают привести в порядок до 10 декабря

«Легче ведь скинуть рядом с домом»: мурманчане завалили мешками с мусором арку на ул. Буркова

«Аромата нет, но сочный»: в магазинах Заполярья северяне удивляются дорогому «пластиковому» винограду

Мурманчан на этой неделе на личный прием ждут 5 депутатов Горсовета

В Мурманске пройдет тестирование ГТО по лыжам для участников от 6 лет до 60+

В Мурманской области упал в цене сахарный песок

«Здесь учат претворять в жизнь самые смелые задумки»: мурманская гимназия № 3 отметила 90-летие

Толкнула ядро на бронзовую медаль — мурманчанка стала призёром соревнований по лёгкой атлетике в Казани

Текут потоки горячей воды: мурманчане сообщили о коммунальных реках в Росляково и на Жилстрое

Детская больница, газ и Севморпуть — Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Мурманской области

Мерзнуть осталось недолго: в Мурманске 27 ноября потеплеет до -2°, в выходные +2°

В Оленегорске осудят хозяина собаки, которая покалечила пенсионерку — такое уголовное дело первое в России

Популярное