Международная арктическая станция появится в Териберке

Мурманск 09.06.2021, 20:21 Международная арктическая станция появится в Териберке

Еще один интересный объект, возможно, в ближайшем будущем появится на территории Териберки. Об этом сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Это будет межднародная арктическая станция «Снежинка-2». Планируется проведения там исследований в области водородной и автономной энергетики. Специалисты смогут на месте проводить комплексный экологический мониторинг и изучать вопросы экстремальной медицины.

«Абсолютно уникальный проект появится в Териберке. Это принципиально новая возможность для наших молодых учёных и исследователей со всего мира вместе развивать Арктику», - сообщил глава региона.

При этом проект поддержал заместитель председателя правительства Российской Федерации Юрий Трутнев на государственной комиссии по развитию Арктики.

Фото: pravoslav.su

Читайте также

В Заполярье освободили от должности руководителя Фонда капремонта

«Скорее бы Долину Уюта связали с КП-2»: мурманчане ждут полноценных тренировок на марафонской трассе

На этой неделе личный прием мурманчан организуют 5 депутатов Горсовета

Мурманчанина задушил из ревности: в убийстве 27-летней давности обвиняют жителя Санкт-Петербурга

Ветер не стихает, видимость плохая: в Заполярье с 1 февраля остаются закрытыми ряд дорог

Три пассажира пострадали в лобовом столкновении на улице Маклакова

В Мурманской области подорожал проезд в общественном транспорте

В Заполярье ударит мороз до -32°, на дорогах — гололедица

Глава Заполярья: в Мурманске и Североморске полностью восстановили электроснабжение

В Заполярье отремонтировали защитный трос на ЛЭП — начинается поэтапное подключение потребителей

Андрей Чибис: энергетики выявили на линии электропередачи повреждение защитного троса

В Мурманске изменится график работы областной библиотеки

Популярное