Лента новостей

Новое бомбоубежище появилось на вокзале Мурманска

10.06, 16:51
Новое бомбоубежище появилось на вокзале Мурманска

Сегодня на железнодорожной станции Мурманск было презентовано модернизированное защитное сооружение. Оно необходимо для повышения уровня готовности защитных сооружений гражданской обороны Мурманского региона Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» «Объекты ГО».

Помещение может спасти работников железной дороги от воздействия поражающих факторов ядерного, химического оружия и современных средств поражения. Бомбоубежище состоит из основных помещений для размещения людей, санитарно-бытовых помещений, шлюзовых камер, фильтровентиляционных камер, медицинской комнаты, кладовой для продуктов. При это ограждают все это защитно-герметические двери, галерея и оголовок аварийного выхода.

Снабжение наружным воздухом обеспечивается по двум режимам: чистой вентиляции и фильтровентиляции, также внутри убежища создаётся повышенное, по сравнению с атмосферным, давление, что исключает возможность проникновения опасных частиц вместе с воздухом.

Предусмотрены система водоснабжения для питья и гигиенических нужд от наружной водопроводной сети. Защитное сооружение имеет системы канализации и отопления. Электроснабжение осуществляется от двух источников питания, основного и резервного.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.