Лента новостей

Тяжелее переносит Covid-19 молодежь в Мурманской области

17.06, 17:41
Тяжелее переносит Covid-19 молодежь в Мурманской области
На заседание Межведомственного оперативного штаба по COVID-19 под руководством губернатора главный санитарный врач региона Лена Лукичева сообщила, что количество заболевших в области растет. Ситуация оценивается как напряженная.

«С учетом всех обстоятельств, отношения граждан, прогноз неутешителен. Высока доля вероятности, что рост количества заболевших продолжится. Вирус мутирует, мы видим омоложение тех, кто им заражается, и резкое утяжеление течения, в том числе у молодых людей. Это означает, что мы входим в ситуацию непростую, и не исключено, что эта ситуация может быть острее, чем в прошлом году», - отметил АндрейЧибис.


По сообщению главного санитарного врача, наибольшее количество заболевших коронавирусом регистрируется в Мурманске и Кольском районе. Впервые в возрастной категории 18-29 лет число случаев заболеваний коронавирусной инфекцией по сравнению с 20 неделей выросло в 2 раза. Почти 55% заболевших – молодежь и работоспособное население.

«Падает количество заболевших в возрастной категории 65+. Основная доля привитых – 43% – приходится как раз на группу населения 60+ и это еще раз подтверждает, что вакцина работает и вакцинация дает положительный эффект», – отметила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Лена Лукичева.


Фото: pistik.net

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.