Лента новостей

Привитых от Covid-19 нужно в три раза больше в Мурманской области

21.06, 19:17
Привитых от Covid-19 нужно в три раза больше в Мурманской областиДля формирования коллективного иммунитета к коронавирусу в Мурманской области необходимо, чтобы привились 60% жителей, подлежащих вакцинации. На сегодня в регионе прививку от ковида сделали 107 тысяч человек. Это 30% от плана. Как отметили в мурманском оперштабе по борьбе с коронавирусом, каждый привитый – это еще один шаг к победе над вирусом: созданию безопасного пространства и отмене ограничений.

Бесплатная вакцинация от коронавируса в Мурманской области проходит по записи – в прививочных пунктах на базе поликлиник и амбулаторий, на сайтах: reg.polarmed.ru, gosuslugi.ru. Привиться от коронавируса можно и без записи – в местах работы выездных бригад в торговых центрах.

Пройти вакцинацию могут граждане России, которым исполнилось 18 лет, у которых нет обострения хронического заболевания. Получить вакцину может человек, который не болел ОРВИ в течение двух недель до прививки и не болеет в момент вакцинации, в последние 30 дней не делал прививок. Беременным и не кормящим грудью женщинам прививки от ковида не делают.

Фото: admnvrsk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.