Лента новостей

81-летнего пенсионера на 8 млн обманули мошенники в Полярных Зорях

29.06, 09:38
81-летнего пенсионера на 8 млн обманули мошенники в Полярных ЗоряхВ отдел полиции обратился за помощью 81-летний местный житель. Он рассказал, что неизвестные завладели принадлежащими ему деньгами в размере 8 миллионов 300 тысяч рублей. В интернете пенсионер увидел информацию о возможности получения дополнительного дохода на бирже валют. Северянин решил попробовать заработать и зарегистрировался на игровой площадке.

После заполнения заявки на участие в инвестиционных торгах с ним вступил в переписку человек, представившийся брокером. Под предлогом увеличения денежных накоплений путём повышения ставок на биржевой платформе, злоумышленник завладел деньгами пенсионера.

Когда северянин решил забрать денежные средства, в ответ ему сказали, что это невозможно. Потом связь прервалась. Тогда пенсионер понял, что общался с мошенниками. Возбуждено и расследуется уголовное дело. Установлено, что для переписки с потерпевшим использовались абонентские номера, зарегистрированные в Великобритании и на Кипре.

Деньги были переведены на расчетные счета карт, оформленных в одном из банков Тайвани. По номерам телефонов, с которых выходили на связь с потерпевшим, обнаружены совпадения с аналогичными фактами мошенничества, зарегистрированными сотрудниками полиции в нескольких регионах.

Фото: news.1777.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.