Учебные занятия огнеборцев

Ловозеро 25.11.2015, 13:00 Учебные занятия огнеборцев

В Мурманской области за последнее время участились случаи пожаров из-за разных причин. Именно оперативная реакция пожарных спасала многих жителей от гибели. В ноябре прошли учебные занятия в городах и поселках Мурманской области.

Тренировочное тушение пожара

В понедельник в селе Ловозеро провели учебное тушение пожара. На месте условного инцидента действовали пожарные части 42. Огнеборцы тушили учебное возгорание здания суда поселка Ловозеро, на улице Вокуева 17. Пожар возник в комнате совещаний на первом этаже. Необходимо было эвакуировать людей из здания и потушить огонь.

Результаты тренировок

Пожарники с дежурными судебного здания также отработали несколько способов эвакуации работников из здания, если возникнет пожар. Провели практические занятия по спасению людей, важных документов и ценностей. В результате были выявлены несколько недостатков, о которых поговорили, указали на слабые стороны и провели ряд мероприятий по их устранению. Действовали огнеборцы сплоченно и оперативно. В целом, все действия пожарных хорошо оценили, подчеркнув, что последние готовы к любым ситуациям.

Читайте также

Пожарный из Ловозера стал победителем Всероссийского конкурса добровольцев

Проект из Ловозера стал победителем конкурса «Россия — футбольная страна»

В Ловозере стартовал фестиваль по национальным видам спорта «Четыре сезона»

Пьяный на снегоходе попал в полынью на озере Ловозере и погиб

«Уничтожаются деревья»: в Ловозере строительный мусор и кирпичи высыпают прямо у дороги

Из горящей квартиры в Ревде спасли человека – он в больнице

Входную группу и крыльцо культурно-спортивного центра в Ревде обновят за 9,7 млн рублей

Заполярные ветеринары привили от сибирской язвы почти 18,5 тыс. северных оленей

В Ловозерье в ДТП погибли отец и дети, мать в больнице — возбуждено уголовное дело

Инвестиции в проект по добыче редкоземов в Ловозерском районе оцениваются в 10 млрд рублей

Заболевших гриппом все больше: закрывали класс в школе Ловозера и группу детсада Североморска

<br />В Мурманской области за последнее время участились случаи пожаров из-за разных причин. Именно оперативная реакция пожарных спасала многих жителей от гибели. В ноябре прошли учебные занятия в городах и поселках Мурманской области.<br /><br /><b>Тренировочное тушение пожара</b><br /><br />В понедельник в селе Ловозеро провели учебное тушение пожара. На месте условного инцидента действовали пожарные части 42. Огнеборцы тушили учебное возгорание здания суда поселка Ловозеро, на улице Вокуева 17. Пожар возник в комнате совещаний на первом этаже. Необходимо было эвакуировать людей из здания и потушить огонь.<br /><br /><b>Результаты тренировок</b><br /><br />Пожарники с дежурными судебного здания также отработали несколько способов эвакуации работников из здания, если возникнет пожар. Провели практические занятия по спасению людей, важных документов и ценностей. В результате были выявлены несколько недостатков, о которых поговорили, указали на слабые стороны и провели ряд мероприятий по их устранению. Действовали огнеборцы сплоченно и оперативно. В целом, все действия пожарных хорошо оценили, подчеркнув, что последние готовы к любым ситуациям.

Покусан олень — ловозерцев просят держать собак на привязи

Популярное