Лента новостей

Неудачная попытка мошенников

25.11, 14:00
Неудачная попытка мошенников

С поднятием уровня безработицы повышается уровень преступности, среди них них не малая часть приходиться на мошенничество. Злоумышленники, не раздумывая, обманывают стариков, больных, отнимая у них последние деньги.

В Мончегорске не удалось обмануть двух жительниц

В дежурную часть мончегорской полиции обратились две женщины. Они подали заявление о попытках изъять у них деньги телефонными мошенниками. Позвонив им, злоумышленники сказали, что их близкие родственники в беде и находятся в следствии. Необходимо заплатить 50 тысяч для "решения" данной проблемы. Жительницы сразу обратились в дежурную часть. Открыли расследование. Проверив номера, выяснили, что эти телефонные номера зарегистрированы в Ханты-Мансийском округе.

Статистика

Статистика показывает, что выявить телефонных мошенников является делом не из легких. Необходимо сплоченная работа полицейских и населения. Сотрудники правоохранительных органов просят жителей быть настороже, не верить телефонным звонкам, не давать деньги, так как это считается дачей взяток и несет уголовную ответственность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.