Лента новостей

Андрей Чибис: "Надеемся на премьеру в Драмтеатре уже в этом году"

29.06, 23:48
Андрей Чибис: "Надеемся на премьеру в Драмтеатре уже в этом году"

Реконструкция в Мурманском областном драматическом театре идет полным ходом. Сегодня ход работ проверил губернатор Андрей Чибис. Он отметил, что ремонтные работы идут в соответствии со сроками, которые были недавно актуализированы.

«Тяжёлый проект, но очень рассчитываем, что в этом году мы увидим здесь премьеру. Надеемся, что Мурманский областной драматический театр станет настоящим украшением нашего города и области как снаружи, так и внутри», - отметил глава региона.

Сейчас готовность составляет уже девяносто процентов. На главной сцене уже завершена штукатурка стен и сборка металлических галерей и подвесов для сценического оборудования. Уже готова оркестровая яма. Отштукатурены стены зрительного зала, готовы откосы лестничных маршей главных лестниц, пробиты технологические проёмы под вентиляцию в лифтовых шахтах.

Сейчас специалисты укладывают внутренние инженерные сети, устраивают настил из палубной доски на сцене, облицовывают мрамором полы первого этажа и колонны в гардеробной. Также ведётся укладка гранитной брусчатки и облицовка крылец гранитом, а также облицовка цоколя.
Андрей Чибис: "Надеемся на премьеру в Драмтеатре уже в этом году"


Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.