Лента новостей

Жалоба на Апатито-Кировскую ЦРБ

25.11, 15:00
Жалоба на Апатито-Кировскую ЦРБ

Осенью текущего года в Апатито-Кировской центральной районной больнице открыли новый пищевой блок. Последний должен был обеспечивать всех пациентов больницы своевременным и здоровым питанием в соответствии со всеми нормами СанПина. Для выбора поставщика был объявлен электронный аукцион. Победила компания ООО "Севморснаб".

Нарушение контракта

По контракту поставщик должен был перечислить в определенные сроки на счет заказчика договоренную сумму денег, как залог исполнения своих обязательств. ЦРБ, не получив платежного поручения, несмотря на факт, что денежные средства перечислены на его счет, расторгла договор. Больница объявила поставщика как сторону, уклонившимся от выполнения своих обязательств.

Результаты разбирательств

Компания-поставщик обратился в Мурманское УФАС с жалобой на больницу. Рассмотрев все детали, подписанный контракт, действия как заказчика, так и поставщика, Мурманское УФАС России решила, что действия центральной районной больницы незаконны. Последняя не выполняет условия подписанного договора. Администрации больницы отправили уведомление возобновить процессы подписания и исполнения контрактов с ООО "Севморснаб".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.